Отвечаю за медикаменты, была на больничном месяц, вместо меня медикаменты отпускали другие сотрудники аптеки, а том числе и заведующая

Здравствуйте. Я материально ответственное лицо в больничной аптеке. Отвечаю за медикаменты, была на больничном месяц, вместо меня медикаменты отпускали другие сотрудники аптеки, а том числе и заведующая. Теперь заведующая говорит, что когда я выйду на работу, она проведет инвентаризацию и если будет недостача, я должна платить. Правомерно ли это. Перед больничным у меня ни кто ничего не принимал.

, Елена, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Когда Вы выйдете на работу, то Вы должны принять то имущество которое имеется в наличии. Аналогично было проведено когда Вы ушли на больничный. За действия других работников, в т.ч. по недостачам,  Вы отвечать не должны.