Что мне делать в такой ситуации, когда я и должником остаюсь, и без имущества?

Суд обязал переоформить кредит, но банк отказывается.

Мы с женой развелись и решили делить имущество через суд. На мне была зарегистрирована квартира и ипотека (жена была поручителем). При разделе суд оставил квартиру и ипотеку жене. Однако, т.к. жена находится в декретном отпуске, банк не собирается переоформлять ипотеку на неё. Что мне делать в такой ситуации, когда я и должником остаюсь, и без имущества?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Принудительным  исполнением  решения  суда  занимается  служба  судебных  приставов. Для  этого  Вам  нужно  получить  исполнительный  лист, в  котором  исполнение  решения  суда  будет  возложена  на  банк, а  судебные  приставы  найдут  способы  заставить  банк  выполнять  решение  суда.