Мы собираем справки на пособия на детей от 3 до 7 лет от государства.Будет ли учитываться в доход продажа комнаты стоимостью 130 тыс?

Здравствуйте.Мы собираем справки на пособия на детей от 3 до 7 лет от государства.Будет ли учитываться в доход продажа комнаты стоимостью 130 тыс?

, Александр захаров, г. Озерск
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, будет учитываться.

Какие доходы (до вычета налога) посчитают для данной выплаты:

-зарплата со всеми сопутствующими выплатами

-стипендии, пенсии, пособия и аналогичные выплаты ⠀

-алименты ⠀

-дивиденды, проценты и иные доходы от операций с ценными бумагами⠀

-проценты, полученные по вкладам ⠀

-доходы от предпринимательской деятельности и частной практики ⠀

-доходы от продажи, аренды имущества;

«Путинские» выплаты (от года до трех) и сама эта выплата при повторном начислении учитываться не будет.

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

Александр захаров
Клиент, г. Озерск

спасибо вам

И справки вам никакие не нужны. Вообще никакие документы по данному пособию не нужны. ОФормляйте на гос.услугах.