Подскажите, с ответом

ПКонституция РФ выполняет общество следующие функции (по С.А. Авакьяну) :

1) юридическую

2) учредительную

3) идеологическую

4) организаторскую

5) экологическую

, Виталий Путанцев, г. Омск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Очень интересно, как Вы собираетесь работать в дальнейшем по специальности, если для решения задачек и ответа на вопросы в процессе учебы обращаетесь за помощью к юристам, и при этом все-равно некорректно формулируете вопрос. Из указанных Вами функций конституции лишней является экологическая. Но не упомянута внешнеполитическая.

Рекомендую ознакомиться с основами учения о конституции. Возможно, пригодится на экзамене.

Виталий Путанцев
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ. Работать собираюсь как и вы, нормально. Если вопрос поставлен конкретно. А не с такой фге верной формулировкой как вы заметили, которая была поставлена преподавателем