Продажа авто,перешедшего в собственность через суд

добрый день. мне перешел в собственность по решению суда автомобиль. хочу его продать, не переоформляя документы на себя. Верным ли будет в ДКП указать свое ФИО и приложить копию решения суда к данному договору, документы на авто оставить с данными на прошлого владельца?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Вы рассуждаете верно — такой вариант возможен. Как собственник машины, обладая полномочиями по распоряжению своей собственностью (статья 209 ГК РФ), Вы можете продать её без переоформления на себя, а в качестве доказательства Ваших прав на машину приложить соответствующее решение суда (желательно, копию, заверенную судом). ПРи наличии такого решения и договора купли-продажи с Вами новый собственник может обращаться в установленном порядке в ГИБДД с соблюдением сроков регистрации машины за ним.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Москва

спасибо большое!