Хотим встать на очередь на субсидию об улучшение жилищных условий

Хотим встать на очередь на субсидию об улучшение жилищных условий. Есть дом 78, 3 кв м. Но это вместе с верандой и баней. А считать только же должны жилое помещение. Это туалет, комнаты и кухню?

, Анастасия, г. Карталы
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.
Согласно п.1 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются собственники жилых помещений или члены семьи собственника жилого помещения, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Таким образом, при расчете учетной нормы будет учитываться общая площадь, включая кухню и туалет с ванной комнатой.