Срок действия исполнительного листа

В марте 2020 г. написал заявление о выдачи исполнительного листа в мировой суд. Через неделю перезвонили и сообщили, что он готов. Но ввиду режима самоизоляции не смог его забрать. Какой срок действия исполнительного листа? Могу ли я его забрать через такое время ?

, Дмитрий, г. Пенза
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какой срок действия исполнительного листа?

Дмитрий

есть только срок предъявления исполнительного листа. Ст.  21 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

3 года

Могу ли я его забрать через такое время ?

Дмитрий

Да можете конечно. или попросить направить по почте.

Дмитрий
Клиент, г. Пенза
спасибо за ответ