Добрый день можно ли перевести уголовное до суда в другой регион при смене места жительства при этом при переезде сделать постоянную регистрацию по новому адресу?

, Владимир, г. Ставрополь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно ли перевести уголовное до суда в другой регион при смене места жительства при этом при переезде сделать постоянную регистрацию по новому адресу?

Владимир

Владимир,

нет, нельзя.

По общему правилу суд происходит по месту совершения преступления, и лишь в особых случаях — по месту жительства большинства участников процесса:

УПК РФ Статья 32. Территориальная подсудность уголовного дела

1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой, пятой и пятой.1 настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса.