Что относится к мерам конституционно-правовой ответственности?

1) досрочное прекращение деятельности должностных лиц

2) отмена решения о приобретении, или прекращения гражданства РФ

3) лишение полномочий депутатов законодательных органов государственной власти

4) отмена или приостановление действия актов Органов местного самоуправления

, Виталий Путанцев, г. Омск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Виталий!

Что относится к мерам конституционно-правовой ответственности?

1)     досрочное прекращение деятельности должностных лиц
3)   лишение полномочий депутатов законодательных органов государственной власти
4) отмена или приостановление действия актов Органов местного самоуправления
Отмена решения о прекращения гражданства РФ не является мерой конституционно-правовой ответственности.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи.