Сколько времени уходит на обжалование ходатайства у прокурора?

Меня скоро будут вызывать к прокурору, вопрос стоит в том, что бы подать ему ходатайство по ст 25'1 УПК РФ, если он мне отказывает, возможно я буду обжаловать его решение в прокуратуре высшей инстанции. Сколько времени уходит на рассмотрение жалобы и на возврат ее в случае удовлетворения или не удовлетворения, прежде чем дело направят в суд?

, Глеб, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Срок рассмотрения жалобы 3 дня, однако от поступившей жалобы срок, предоставленный прокурору для утверждения обвинительного заключения не приостанавливается. Поэтому прокурор может утвердить обвинительное заключение, приобщив Вашу жалобу к делу для ее дальнейшего разрешения судом при рассмотрении дела по существу.

Согласно ст.124 УПК РФ:

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

Глеб
Клиент, г. Москва

Уточняю порядок: сначала подаю ходатайство, его тоже должны рассмотреть (в течении скольких дней?), далее если приходит отказ в удовлетворении ходатайства, то подаю жалобу в вышестоящему прокурору, что бы оспорить отказ.

То есть по сути, есть 2 срока которые складываются, а не 1 срок обжалования

Глеб
Клиент, г. Москва

тем более, что Ходатайство, должно же пересылаться из одной прокуратуры в другую, в вышестоящую…