Чего ждать? Ст 228 ч1

Ст 228 часть 1, ранее не судим, при себе было 0.32 мефедрона, получаю пенсию по потере кормильца, чего ждать?

, Максим Лугачёв, г. Тюмень
Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим! По части 1 ст. 228 УК РФ без отягчающих обычно дают 1 год условно. В моей практике однажды было даже 10 тыс. рублей штрафа.

Максим Лугачёв
Клиент, г. Тюмень

Благодарю вас за ответ!!

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Максим! Не переживайте, ждать стоит только штраф или обязательные работы.

Если вы не ранее судимы, то даже условно вам дать не могут. Всё у вас будет хорошо. Желаю удачи!

Максим Лугачёв
Клиент, г. Тюмень

Благодарю вас за ответ!!

Прошу прощения, я слегка ошибся, условно по 228 всё-таки могут дать.