Как защитить свои права во времена короновируса

Здравствуйте, член семьи был госпитализирован с пневмонией, в больнице поставили корону. Далее пришли на дом с ордером на мазок и 15-дневную изоляцию.Я написала отказ, мотивируя, что это противозаконно. Как защитить себя?

, инна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

госпитализирован с пневмонией, в больнице поставили корону. Далее пришли на дом с ордером на мазок и 15-дневную изоляцию.Я написала отказ, мотивируя, что это противозаконно.
Как защитить себя?

инна

вот с этим именно карантином- на 2 недели- вы ничего не сделаете- и вашего согласия тут никто и не спрашивает

сейчас если вирус обнаружили у того, с кем вы контактировали- вы обязаны эти требования выполнить.