Платятся ли алименты на ребёнка, если он учиться очно в институте

При разводе будет ли муж платить алименты на ребёнка. Который учиться очно в институте. А другой ребёнок несовершеннолетний. Сколько процентов. С каких заработков.

, Наталья, г. Стрежевой
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

алиментные обязательства останутся на несовершеннолетнего не менее 1/4 всех видов дохода, а в отношении достигшего возраста 18 лет прекратятся(за исключением детей инвалидов и если имеется задолженность за прошлые периоды_

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.