Декларация подана не вовремя

что будет если декларация по енвд подана на 2 дня позже срока. по декларации сумма к уплате 0 руб....и если будет штраф можно ли его уменьшить?

, Елена, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с ч.1 ст.119 НК РФ вам может быть назначен штраф в размере 1000 рублей, однако имеется судебная практика в соответствии с которой штраф при нулевой декларации не назначается, но это вам придется доказывать в суде. штраф ниже 1000 рублей назначить вам не смогут.