Здравствуйте, я уволилась по собственному желанию, уволили без отработки 14 дней- в какие сроки меня

Должны полностью рассчитать ?

, елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расчет осуществляется в день прекращения трудовых отношений, как правило, последний рабочий день (ст. 84. 1 ТК РФ).

За задержку зарплаты работодатель несет ответственность (ст. 236 ТК РФ):

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска,выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размерене ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

С уважением,

Светлана Крыженкова
Юрист, г. Калуга

Добрый день Елена!

Согласно ст. 140 ТКРФ    при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.