Квартира была на двоих на мачеху и меня, мачеха умерла ее сын сразу забрал ключи от квартиры и вселил своего сына, я затрудняюсь что сейчас делат

Квартира была на двоих на мачеху и меня ,мачеха умерла ее сын сразу забрал ключи от квартиры и вселил своего сына,я затрудняюсь что сейчас делат

, сергей, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Для полноценной консультации нужно понимать, чего Вы хотите добиться «на выходе» из этой ситуации.От этого зависит и план действий.

Если говорить в общем, то у Вашего сводного брата не было права вселять своего сына без Вашего согласия, так как квартира находится в долевой собственности и такое согласие необходимо по закону. Можете обратиться в суд с иском о выселении и также взыскать плату за пользование вашим имуществом без договора.

Если Вам нужно решить Вашу проблему (задать дополнительные вопросы, подготовить документы, выработать стратегию поведения на переговорах, правовую позицию в судебном споре), Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).