Могут ли студенты сдавать экзамены в колледже

добрый день!В данный момент в г.Пензе карантин и студенты мед.колледжа обучаются дистанционно....27 мая у них экзамен.И они будут сдавать его не посредственно в колледже...правомерно ли такая ситуация?спасибо

, олеся, г. Пенза
Ирина Александрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олеся!

На сегодняшний день нет запрета на очную сдачу экзаменов.

Обеспечить дистанционное обучение согласно Приказу Минобразования Пензенской обл. от 16.03.2020 N 121/01-07 необходимо в период с 23.03.2020 по 28.03.2020 и с 06.04.2020 по 16.05.2020.

Сегодня на сайте Минобра появилась следующая информация: «Студенты колледжей, подведомственных Министерству образования Пензенской области, завершат учебный год 30 июня, включая прохождение итоговой аттестации. Обучение также продолжится в дистанционном формате. Итоговая аттестация, максимально, пройдет с использованием дистанционных технологий.»

Уточнить ситуация Вы можете на Горячей линии Министерства образования Пензенской области:

8 (8412) 56-48-83 - Телефон, по которому можно задать вопрос о работе техникумов и колледжей.