Подскажите, как могут использоваться технологии блокчейн для уменьшения рисков либо исключения ситуаций

Доброго времени суток!

Подскажите, как могут использоваться технологии блокчейн для уменьшения рисков либо исключения ситуаций совершения мошеннических действий или иных экономических преступлений на уровне экономики личности, предприятия, государства?

Заранее спасибо за ответ!

, Анастасия Шевцова,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите, как могут использоваться технологии блокчейн для уменьшения рисков либо исключения ситуаций совершения мошеннических действий или иных экономических преступлений на уровне экономики личности, предприятия, государства?

Анастасия

Анастасия,

мы об этом понятия не имеем.

Данный вопрос следует адресовать не юристам, но «айтишникам», специалистам в сфере защиты компьютерной информации.

Образно говоря, блокчейн выполняет ту же защитную роль, что и замок, висящий на двери сарая, в коем хранятся материальные ценности.

Повесить замок может любой кладовщик. А вот изготовить его — только слесарь :))