Апелляционная жалоба растянуть дело

Добрый день. Прошу помочь растянуть заранее проигранное дело (арбитражка между юрлицами) https://kad.arbitr.ru/Card/c5049264-fecc-45d2-b658-89b2cc22a476 На какой максимальный срок можно будет растянуть данное дело?

, Михаил, г. Архангельск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Ответчик может подать апелляционную жалобу.

Согласно ст. 267 АПК РФ:

1. Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу на решение арбитражного суда первой инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие судебного акта, если иное не установлено настоящим Кодексом. В случае если апелляционная жалоба поступила в арбитражный суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.
2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

В Вашем случае, учитывая, что дело рассматривалось в упрощенном порядке и не представляет, по всей видимости, особой сложности, срок рассмотрения апелляции вряд ли будет продлен.

Можно также потянуть время, не оплатив вовремя госпошлину за подачу апелляционной жалобы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, то рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

Михаил
Клиент, г. Архангельск

Сергей, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, на какой срок реально можно реально растянуть наше дело? Сколько это будет стоить если Вы возьмёте на себя эту работу?