Молодая семья

Могу ли я купить квартиру,потом расписаться и встать на молодую семью, что бы погасить долг по ипотеке на эту квартиру?

, Михаил, г. Тарко-Сале
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет так Вы поступить не можете, так как программа Молодая семья рассчитана исключительно на приобретение жилья, а не для погашения кредитов. Поэтому Вам вначале необходимо заключить брак, далее встать на очередь по программе Молодая семья, получить кредит под залог приобретаемой квартиры, приобрести и выплачивать по кредиту.

Также если Вы вначале приобретете квартиру, а потом попробуете встать в очередь по программе молодая семья, Вам в постановке могут отказать, так как у Вас уже будет в наличии жилье.

С Уважением, Сергей.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нет к сожалению, так не получится. Когда распишитесь, встанете  на молодую семью и только потом долг по ипотеке. Оцените ответ.