При подаче заявления в МФЦ кто должен присутствовать?

Здравствуйте. Я хочу оформить временную прописку племяннице в квартиру, где собственниками являются я и мои дети (18лет, 17лет, 11лет, 8лет ) и муж.

При подаче заявления в МФЦ кто должен присутствовать?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия!

Чтобы вашей племяннице оформить регистрацию по месту пребывания в квартире, должны присутствовать в МФЦ все собственники старше 14 лет. Соответственно это вы, ваш супруг, дети 18 и 17 лет. За детей 11 и 8 лет будет действовать законные представитель- один из родителей.

Ну и присутствие племянницы которую вы временно прописываете тоже обязательно.

Всего доброго!