Как оформить брошенный участок,если нет собственника?

В нашем СНТ есть брошенные участки у , которых собственник или умер, или уехал за границу.Как можно оформить эту землю в собственность?

, Матвеева Любовь, г. Красноярск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Любовь, очень важно знать фактическое состояние земельного участка, однако через суд такое возможно сделать, важно знать детали дела чтобы сказать как.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если вы не докажете что владели и пользовались данными участками более 15 лет то никак. Соответственно участки собственники которых умерли должны быть признаны выморочным имуществом и отойти в соответствующий бюджет, а те собственники которые выехали на ПМЖ за границу могут вам их продать. Просто так в собственность вам земельные участки никто не передаст.