Миграционная карта просрочена на 1месяц, что делать?

Здравствуйте. В связи с пандемией мы не смогли пересечь границу. Миграционная карта просрочена на 1месяц,что делать?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Миграционная карта просрочена на 1месяц, что делать?

Марина

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с Указом Президента РФ   с 15 марта по 15 июня мигранты освобождаются от оплаты разрешения на работу. Втечение этого времени не будут учитываться сроки пребывания иностранцев, а следовательно, не сможет истечь срок действия документов, в том числе трудового патента.

При этом обязательным условием  является соблюдение санитарно-эпидемиологических мер.