Как работодатель может лишить ее льгот с его стороны?

Здравствуйте, если мать одиночка не устанавливает отцовство ради льгот, хотя знает и получает поддержку от отца ребёнка. Как работодатель может лишить ее льгот с его стороны?

, лена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если мать одиночка не устанавливает отцовство ради льгот, хотя знает и получает поддержку от отца ребёнка. Как работодатель может лишить ее льгот с его стороны?

лена

Добрый день!

Матерью одиночкой является женщина, родившая ребёнка, которая не состояла в браке и отцовство не установлено, в графе отцовство стоит прочерк или отец записан по указанию матери. Если данное правило соблюдено, то женщина имеет данный статус и может пользоваться льготами, предусмотренными законом и лишение её льгот будет неправомерным.