Можно через суд сейчас требовать сноса данной постройки?

Здравствуйте,получен участок 28 кВ.м под гараж и рядом такой же прилегающий.С предыдущим соседом построили гаражи с одной смежной стеной.Сосед после выстроил ещё 4 и залез на мою боковую сторону, потом продал.новый собственник получил право собственности на нежилое помещение. Согласие на Строительство письменно не я давал.Можно через суд сейчас требовать сноса данной постройки?

  • 04B05879-C423-47FD-959F-DBA77D7949E1
    .jpeg
, Ирина, г. Мурманск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вам необходимо готовить и подавать иск о сносе построек, если не истекли сроки исковой давности. Необходимо ссылаться не только на строительные нормы, но доказать нарушение Ваших прав собственника, препятствий в пользовании имуществом.