Задолженность зарплаты при увольнении

Здравствуйте! В связи со сложившейся ситуацией с пандемией, работодатель просит уволится по собственному желанию. Но задолженность по заработной плате составляет 5 месяцев. Зарплата серая. Официальная зарплата 25% . Могу ли я взять долговую расписку с работодателя с датами выплат? Какую юридическую ценность будет представлять этот документ? Какой срок у этого документа?

, Марина Вострикова, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Марина,  вы можете взять с работодателя расписку,  которая будет иметь силу обычного договора займа денежных средств,  сроки выплат предусмотреть по договоренности сторон.  Если по расписке долг не будет погашен, обращаетесь в суд с иском о взыскании денежных средств. Договор может быть и процентным в случае просрочки исполнения.