Может ли человек за такое подать на меня в суд?

Может ли человек за такое подать на меня в суд ? Тк считает что я вымогала деньги и злоупотребляла доверием.Переписка была про то , что мы обсуждали подарок его девушке, и я писала , что она хотела бы получить в подарок.и предлагала различные варианты.

, вика, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет тут никакого вымогательства. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Вика. В вашей ситуации, и Как следует из

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1.., то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, или его близких, либо иных… -

 То есть для вменения вам данного проступка необходимо, что бы были совершены указанные в вышеприведенной статье действия вами. Если из переписки такого не следует, значит и состава преступления в ваших действиях нет.

Если у вас остались невыясненными ещё какие либо вопросы, вы можете задать их мне, обратившись в чат, по правилам сайта. Если вы хотите получить готовый документ по вашей ситуации, вы так же можете заказать его изготовление, обратившись в чат, согласно правил сайта.