Здравствуйте, хотела бы узнать, была привлечена по статье 158 ч2, но в суде в связи примирения сторон, я не

Здравствуйте,хотела бы узнать,была привлечена по статье 158 ч2,но в суде в связи примирения сторон ,я не осуждена,но буду числиться как привлеченная.Мне дали постановление о решении и сказали через 10 дней прийти и поставить печать,но начался в городе карантин и суд был закрыт.Скажите это прсото формальность и я могу порвать бумагу и забыть или же должна после карантина все равно пойти и поставить печать эту?Аппиляцию точно никто не подавал.Потерпевшая даже документы брать не стала и расстались на отличной ноте,она просто ушла и все из зала суда)

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Неля Ерко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Ирина!

Идти в суд за печатью или нет, это ваше желание. Данное постановление суда могло бы пригодиться только в случае, если кому-то было важно: прекратили в отношении вас уголовное дело или нет. Например, работодателю или потерпевшей. Информация о судимости или привлечении  к уголовной ответственности остается в базе данных, но обычно доступна она только полиции или суду, которые могут затребовать ее, например, при новом уголовном деле. Также в МФЦ выдают справки об отсутствии судимости.