Авто кредит Не попадаю под каникулы отказ первоначальная сумма 1200000 банк сетелем обещает приехать забрать автомобиль без суда

В связи с карновирусом отправили внеоплачевам отпуск платить очередной взнос нечем по каникулам отказ сетелем банка первоначальная сумма кредита миллион двести что можно претпринять

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Вам нужно обратиться к кредитору с с заявлением о снижении суммы платежа или приостановлении выплат на срок не более 6 месяцев, причем законом не предусмотрено продление срока кредитования.

Согласно Федерального закона от 03.04.2020 N 106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа»

Согласно закону заемщик — физлицо, индивидуальный предприниматель, заключивший кредитный договор (договор займа), вправе в любой момент в течение времени действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 года обратиться к кредитору с требованием об изменении условий договора, предусматривающим приостановление исполнения обязательств на срок, определенный заемщиком (льготный период), при одновременном соблюдении установленных условий.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/61402.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2020