Украденная кредитка

В 2018 году у меня была украдена кредитная карта (мной не была воспользована). Деньги были потрачены злоумышленником. В тот же день написала заявление в банк и в полицию. По истечении времени банк подал на меня в суд за просроченные кредитные платежи(меня в суд не вызывали), повесили долг. На сайте судебных приставов есть задолженность. Сегодня с моей зарплатной карты списали часть суммы. По моему заявлению, тоже был суд. Виновного нашли, он должен возместить ущерб. Работники банка присутствовали на суде.

Вопрос: что в моей ситуации можно сделать, чтобы с меня сняли задолженность по кредитной карте?

, Ольга, г. Владивосток
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Из Вашего вопроса следует, что виновным в причинении банка ущерба признаны не Вы, а мошенник. Таким образом не совсем понятно, на основании какого документа деньги снимают с Вас.  Для более детальной консультации, хорошо бы увидеть судебные акты. В любом случае, если виновник установлен, то Вы можете регрессном порядке взыскать деньги с него в порядке, установленном ст. 12 ГК РФ, или если возбуждено уголовное дело в рамках подачи  гражданского иска в порядке, установленном УПК РФ Всего доброго.