Нужно ли ППТ при строительстве ВЛ 10 кВ на землях лесного фонда?

Добрый день! Необходимо начать процедуру оформления правоустанавливающих документов на строительство ЛЭП 10 кВ, которая будет размещена на землях лесного фонда. Нужно ли ППТ?

, Юлия, г. Красноярск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2017 года N 269

Строительство, реконструкция линейных объектов, обеспечивающих подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к существующим электрическим сетям, сетям инженерно-технического обеспечения (тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения), при условии, что такое подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства не требует строительства и (или) реконструкции существующих электрических сетей, сетей инженерно-технического обеспечения и что такими линейными объектами являются:

а) линии электропередачи классом напряжения до 35 кВ включительно, когда расстояние от существующих электрических сетей до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности;
— Строительство, реконструкция объекта, входящего в состав существующего линейного объекта, при условии, что такое строительство, реконструкция осуществляются в полосе отвода существующего линейного объекта

Можете изучить этот документ, если фактические обстоятельства в Вашем случае подпадают под перечисленные пункты в Постановлении (я привел не все), то ППТ будет не нужен.

Удачи.

Юлия
Клиент, г. Красноярск
Данное Постановление распространяется на земельные участки.
Планируемая ВЛ 10 кВ будет размещена на землях лесного фонда (лесной участок)
Согласно п. 1 ПП 269 линия соответствует полностью характеристикам
Не понятно одно, на лесной участок нужно ли ППТ или нет?
Спасибо за ответ

Юлия, изучите вот это письмо, я думаю, что ответ-да.

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПИСЬМО

от 6 сентября 2017 г. N АВ-03-54/12668

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЧАСТЕЙ ЛЕСНЫХ УЧАСТКОВ В ЦЕЛЯХ

Также могу предложить такой путь: когда я проснусь, то скажу Вам точно)