Можно ли выехать за границу?

Полиция против гражданина возбудила (открыла) уголовное дело, но в суд еще ничего не направили, полиция пока рассматривает данное дело. И вот вопрос,нет ли запрета на выезд этого гражданина за границу, или же его остановят ?

, борис, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо знать какая мера пресечения избрана. В силу ст. 98 УПК РФ

Мерами пресечения являются:
1) подписка о невыезде;
2) личное поручительство;
3) наблюдение командования воинской части;
4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

4.1) запрет определенных действий;
5) залог;

6) домашний арест;
7) заключение под стражу.

Уже от этого давать полностью давать ответ обоснованный.

борис
Клиент, г. Москва

то-есть, если никаких вышеперечисленных мер не принято, то гражданин может свободно покинуть страну?