Как подруга может помочь своей сестре

у моей подруги в детском саду работает родная сестра работает помощником воспитателя дак вот сестра этой помощницы позвонила в отдел образования с жалобой на воспитателя имеет ли право заведующая садиком идти на почту брать распечатку на звонок того кто звонил в отдел образования и заступился за сестру и идти писать заявление в милицию на того кто звонил

, елена, г. Москва
Кристина Рау
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена. Детализацию звонков чужого номера могут получить только правоохранительные органы, иначе это ст. 138 Уголовного кодекса РФ

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.