Я ниже написал свою ситуацию,и прикрепил файл

Я проработал в милиции 11.7 лет, армия 3 года, и пожарная 8 месяцев, вместе получается 15.5 лет. гражданского стажа 10 лет и 11 мес.

Почему я не вижу в пенсионном стаж милиции и армии,эти года мне в пенсию гражданскую войдут? Если я пойду по гражданской пенсии,военную тоже дадут?

  • Извещение о состоянии индивидуальн~
    .pdf
, Вячеслав, г. Новосибирск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

 Согласно статье 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 право на пенсию за выслугу  имеют:

а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более;

б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.

Стаж работы в  милиции и армии безусловно засчитывается в общий стаж, поскольку согласно п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О страховых пенсиях» в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».