В лк ФНС висит вот такой вот долг: Доходы от денежных взысканий (штрафов), поступающие в счет погашения

В лк ФНС висит вот такой вот долг:Доходы от денежных взысканий (штрафов), поступающие в счет погашения задолженности, образовавшейся до 1 января 2020 года, подлежащие зачислению в федеральный бюджет и бюджет муниципального образования по нормативам, действовавшим в 2019 году (Прочие платежи и сборы) откуда взялся этот долг и относится ли он к долгам по налогам?

, Светлана, г. Брянск
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Это наименование кода вида (подвида) доходов бюджетов (https://www.minfin.ru/ru/docum...). К ним относятся, точнее это может быть административные правонарушения в области налогов и сборов, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных или за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьями 116, 1191, 1192, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 1261, 128, 129, 1291, 1294, 132, 133, 134, 135, 1351, 1352 Налогового кодекса Российской Федерации или за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьей 129.6 Налогового кодекса Российской Федерации или штрафы, предусмотренные статьями 129.7 — 129.11 Налогового кодекса Российской Федерации.

В любом случае, чтобы узнать точно что это, нужно обратиться в налоговый орган и там уточнить эту информацию.