Могли ли выписать людей без их ведома, и лешить жилья?

Дом признан аварийным с 2015 года.С 2020по 2022 планируется расселение.Дом двухэтажный,4 квартиры.Всего 12 жильцов.В двухкомнатной социальной не приватизированной квартире есть собственник,такое возможно? квартира была в аварийном состоянии там ни кто не жил долгое время.В ней прописаны три взрослых человека один из них с дцп,один несовершеннолетний.С 2020 года сведения в егрн о квартире отсутствуют.Ни каких оповещений и писем не было.Со слов соседей им уже выдали жильё.Участок выставлен на торги.Могли ли выписать людей без их ведома,и лешить жилья?

, Анна, г. Калининград
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

По первому вопросу — такое невозможно

По второму вопросу — такое не возможно, порядок уведомления, в данном случае, весьма строгий, но и в нем есть свои нюансы

Анна
Клиент, г. Калининград
По первому вопросу.квартира принадлежала бабушке которая умерла.Теперь её дочь заявляет что она собственник.Документов я и муж не видели, может эту квартиру бабушка приватизировала и переписала на него.Муж сейчас в армии я буду заниматься по доверенности этими вопросами.Куда обратится в первую очередь?
По второму вопросу, опять же со слов мамы и соседей квартиру отобрала администрация
Куда идти и уточнять это?

Анна, напишите в личные сообщения