Хототел бы узнать что грозит виновник дтп

Добрый день. Хотел бы уточнить. На меня был совершён наезд виновник скрылся с места дтп. После чего я обратился в больницу для оказания медицинской помощи. После приехали инспекторы дпс и увд. После чего они набрали виновника и пригласили в увд. Я же с инспектора и гибдд вернулся на место ДТП где составили схему и взяли объяснительную после чего поехали в увд где уже давала обьяснительное виновник дтп. После чего виновник дтп сел в машину и уехал а мне сказали подъехать через 2 дня для разбора. В больнице мне сказали лечение амболаторно множественные ссадины. После чего я поехал домой. Мне стало плохо и заехалв больницу там поставили диагноз лёгкое сотрясение мозга. Хототел бы узнать что грозит виновник дтп.

, данил, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если не причинен тяжкий вред здоровью, а вероятно он не причинен, то виновника привлекут к административной ответственности.Вам это мало что дает.Но, материалы привлечения дают вам доказательства и основания обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда(ст.151 ГК РФ) сумма законом не регламентируется, но иск в сумме 250 000 вполне можете заявить…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.