Не возвращают долг

занял знакомому человеку 8 000 рублей 8.07.13г. Взял с него расписку, где указана дата, до которой он должен мне вернуть деньги (1,09.13). В расписке его паспортные данные и роспись. Срок возврата он давно просрочил, долг возвращать не собирается, как говорит. Я ему сказал, что подам в суд, он на это посмеялся и сказал, что указал неправильные паспортные данные и вместо росписи поставил закорючку. Всё это он мне написал в Контакте. Есть ли смысл мне обращаться в суд, если там и правда неверные данные( хотя, может и блефует)? или как-то можно придать юридическую силу переписке в соц.сети?

спасибо

, Алексей, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, для начала напишите заявление в полицию по факту мошенничества и приложите скринкопию ответа в соц.сети.

Не забываем про оценку ответа.