Взять ипотеку на дом, который не оформлен

Добрый день,

Есть желание купить дом, который не оформлен. Часть суммы будет взять в ипотеку, какие есть варианты для покупки дома в такой ситуации?

Продавец не будет оформлять дом.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Так как дом не оформлен, то ипотеку взять не получится. Если будет продаваться земельный участок, то возможна ипотека на участок, но такую возможность необходимо уточнять в банках.