Журналистам ряда газет отказали в праве присутствовать на судебном заседании

Журналистам ряда газет отказали в праве присутствовать на судебном заседании по обвинению во взятке одного из руководителей областного правительства. Суд мотивировал свое решение тем, что в судебном зале не хватит места для представителей прессы. Как может быть разрешена эта ситуация? Окажите журналистам правовую поддержку

, Алёна, г. Орел
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если заседание открытое, то любой может присутствовать в зале суда, в качестве зрителей. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.