Подскажите пожалуйста как мне вернуть мою вещь?

Здравствуйте.

У меня украли камеру.

Сегодня увидел объявление в комисионке, что она продаётся.

Есть оригинальная коробка с серийным номером, что также есть на камере.

Подскажите пожалуйста как мне вернуть мою вещь?

, Игорь, г. Краснодар
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию о краже в дальнейшем пишите претензию в комиссионку и просите вернуть украденную вам вещь. В дальнейшем в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. какая нибудь из стадий должна сработать.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

В первую очередь нужно обращаться с заявлением в полицию.