Не выкупила посылку с почты

ЗАКАЗАЛА ЛЕКАРСТВО ОТ ДИАБЕТА -очень дорогое но потом отказалась от покупки Теперь мне угрожают требуют забрать его в течение 3 дней иначе обратятся в суд по ст.440.497.500.У меня таких денег нет .Что делать?

, Галина, г. Москва
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

все зависит где вы покупали лекарство, если лекарство было просто заказано через сайт, и никаких данных не вводили и не подписывали оферту, то в принципе не возможно на вас какие либо расходы отразить, не считая почтовые расходы. но и это достаточно сложно. поэтому вероятность что вам как то придется оплачивать само лекарство и расходы почтовые это минимум. Также само лекарство вы не получали, соответенно возврат подлежит. Если б получили лекарство то оно вот возврат не подлежит.

Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

В соответствии с п.4 ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» при заказе товара дистанционным способом, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Что делать?

Галина

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.