Является ли переписка в социальной сети вконтакте документальным подтверждением на право использования интеллектуального имущества

Является ли переписка в социальной сети вконтакте документальным подтверждением на право использования интеллектуального имущества. А именно использование трека исполнителя после его подтверждения в переписке, для репоста его в группе в качестве рекламы исполнителя и самого сообщества.

  • Без имени-14
    .jpg
, Куприков Алексей Эдуардович, г. Серпухов
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, автор результата интеллектуальной деятельности имеет право на передачу исключительных прав на свое произведение другому лицу по договору. Договор, исходя из ГК РФ, должен иметь письменную форму, ее несоблюдение влечет недействительность договора. По поводу вашей ситуации, нужно больше пояснений, какие именно отношения вас связывали, о чем была переписка и какие документы оформлялись помимо переписки. Если необходима подробная консультация по вашей проблеме, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго