Изменить цель визита в миграционной карте

Добрый день, гражданин Азербайджана, возможно ли поменять цель визита в миграционной карте если срок пребывания истек? Или нужно вернуться в Россию через 90 дней? Мне могут помочь законным способом в этом?

, Нана, г. Краснодар
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Первое. Если миграционная карта истекла в период с 1 апреля по 15 июня, то она действительна по 15 июня и выезжать никуда не нужно.

Второе. Иностранный гражданин самостоятельно указывает цель визита в РФ (п. 4 Правил использования миграционной карты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413).

Второе. Если иностранец собирается трудоустроиться в России, то в его миграционной карте должна стоять только рабочая цель визита.
При этом внесение изменений в миграционную карту законодательством не предусмотрено.

Вывод: По истечении срока действия миграционной карты гражданин обязан выехать из РФ. Потом въехать и указать новую цель визита: служебная, туристическая, частная, рабочая, учеба, транзит.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, цель вьезда в миграционной карте изменить нельзя, так как при вьезде иностранный гражданин заполняет 2 части миграционной карты, одна из которой остается в органах погран.контроля и все данные вносятся в базу данных, в том числе и цель вьезда.ДЛя того чтобы пребывать с иной целью в РФ, надо выехать и вьехать, указав ту цель которую необходимо, например работа.В настоящее время границы закрыты, срок пребывания можно продлить, но цель вьезда не изменится.

Если у ВАс остались вопросы, можете обратиттся в чат.Услуга платная.