Обязан ли я платить банку?

Мошенники сняли деньги с кредитной карты,суммой банка на карте не пользовался.Банк требует погасить задолженность или внести оплату . Обязан ли я оплачивать? Ведь я не пользовался деньгами банка. Пришло уведомления от банка ,что снята №- ая сумма с кред.карты. Я сразу же позвонил в банк, собщил ,что я эту транзакцию не совершал. Заблокировал карту. Сказали, будут разбираться соответствующие службы и ждать результатов в личном кабинете в течении 25 дней, т.к. он онлайн-банк Тинькофф. После этого срока пришло уведомление - о том, что по договору я несу полную ответственность. И помочь ничем не могут. Вскоре пошло начисление как по долгу за кредит. Но я не брал деньги у банка, зачем я буду оплачивать, если нет услуги.

, Дмитрий, г. Челябинск
София Ягубова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Опишите подробнее каким образом мошенники получили доступ к вашей карте. Она была потеряна вами или вы сообщили мошенникам код?

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Карта была дом при мне, код не сообщал. Но мог выболтать данные карты, т.к. подвергся сразу нападению нескольких машенинников — нападение было и на сберанк и на втб, вовремя все заблокировал.А, вот про тинькофф я вспомнил, как только пришло уведомление. Через 50 мин. заблокировал. Но, как сняли, если puch — уведомление пришло не с моего телефона.

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заявление в полицию срочно надо подать чтобы возбудили уголовное дела. В дальнейшем напишите заявление в банк и объясните ситуацию пусть банк вам дает официальные ответ. Дальше смотрите как поступать исходя из обстоятельств.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.