Замена и поверка счетчиков в 2020 году

ТСЖ настаивает на замене счетчиков. Позвонили жене 17 марта 2020 года, что счетчики надо заменить. Сам я был в командировке и вернулся только 13 апреля, после чего две недели обязательный карантин (под роспись). Жена инвалид и самостоятельно заниматься этим вопросом не может. Счетчики (3 штуки) поверил только после окончания карантина 29 апреля 2020, четвертый заменили. Однако, несмотря на Постановление № 424 от 02.04.2020, ТСЖ приписало за март (квитанция за апрель пришла вчера) дополнительно 5 куб.м. за горячую воду и 12 за холодную. Даже если считать по средним показаниям в течение года, все равно приписка кубов примерно такая. Как можно их призвать к ответу? Добровольно признать свое неправоту они отказываются - якобы у них очень грамотная юрист. Заранее благодарен за ответ.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Жалобу можно отправить через сайт инспекции   в Вашем городе. Подается она в произвольной форме.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.