Как отмечаться в пенсионном фонде?

Добрый день! Моя мама,пенсионерка, не проживает по месту постоянной прописки.Поэтому пенсию ей начисляют на сберегательную книжку.Необходимо ли пенсионеру отмечаться в пенсионном фонде каждый год по месту прописки?.Как решить вопрос через личный кабинет ПФ?Спасибо.

, Титова Евдокия, п. Львов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она снимает деньги со сберкнижки, то отмечаться не надо.

Титова Евдокия
Клиент, п. Львов

нет, не снимает

Тогда надо объявляться в ПФР раз в полгода.