Что делать, если работодатель в период пандемии коронавируса отказывается платить заработную плату, игнорирует, не отвечает на звонки?

Что делать, если работодатель в период пандемии коронавируса отказывается платить заработную плату, игнорирует, не отвечает на звонки? Работаю из дома почти весь день, без зарплаты уже месяц и не знаю, что делать.

, Ксения, г. Мытищи
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

напишите руководителю письмо-   уведомление  о выплате з/п, параллельно заявление в трудовую инспекцию с приложением подтверждения что руководителя вы уведомили.

жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру, и потом если что можно в суд подавать с компенсацией  и пени.

Ксения
Клиент, г. Мытищи
Подскажите, пожалуйста, как написать заявление в трудовую инспекцию.