Ремонт в квартире во время самоизоляции

Вечер добрый!, Подскажите пожалуйста, имею ли я право на территории в данный момент соблюдая временные рамки заниматься дома ремонтом?

, Алексей, г. Москва
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Алексей, полного запрета на ремонтные работы внутри помещения не вводилось. Но правила совместного проживания никто не отменял, учитывая время самоизоляции. Поэтому от очень шумных работ желательно отказаться. Законодатель регионально ввел ограничения в закон «о тишине», решено увеличить временной интервал, в который шумные работы проводить запрещено, но не сокращать его совсем, чтобы возможность заняться ремонтом также осталась.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!