Здравствуйте я хотел узнать, у меня завтра суд в Краснодаре, а я нахожусь в другом городе, можно ли его перенести?

Здравствуйте я хотел узнать,у меня завтра суд в Краснодаре ,а я нахожусь в другом городе,можно ли его перенести?из за вируса нет восможности приехать в краснодар

Уточнение от клиента

Это первое судебное заседание ,228.1 статья

, даниил, г. Кропоткин
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы множите написать ходатайство об отсрочке рассмотрение дела на более поздний срок и указать причины по которым вы не множите присутствовать в судебном заседании.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

С уважением,

Александр Мурашов